El Municipio de Quilmes, a través de la Secretaría de Cultura y Educación informa que ya comenzó la inscripción para los Talleres Barriales 2015.
Los cursos están destinados a niños, adolescentes y adultos, no se requieren conocimientos previos y son totalmente gratuitos.
Los talleres que se ofrecen son: Danzas Clásicas, Danzas Jazz, Folclore, Tango, Ritmos Caribeños, Guitarra, Canto, Teatro, Comedia Musical, Poesía, Narración, Fotografía, Cine, Artesanías en Madera, Artesanías en Vidrio, Telar aborigen y moderno, Macramé, Manualidades, Cerámica, Dibujo, Pintura, Escultura, porcelana en frío, Gastronomía, Peluquería y Costura entre otros.
La inscripción comenzó el 2 de marzo y continuará durante todo el mes en la Casa de la Cultura de Quilmes, ubicada en Rivadavia esquina Sarmiento de 9 a 18 horas.
Por consultas e informes se puede llamar al teléfono 4-224- 5336, ingresar en la página web del Municipio de Quilmes (www.quilmes.gov.ar) o en facebook: Talleres Barriales Quilmes.
A continuación detallamos el listado de talleres, profesores, sedes, días y horarios en los que se dan cada uno:
Artesanía en Madera
Profesor Gustavo Consiglio
* CIC La Paz, Calle 802 y892, Quilmes Oeste – Miércoles de 15.30 a 17.30
* Club Alsina, Entre Ríos N° 350, Quilmes Oeste – Martes 17:30 a 19:30
* Centro de Jubilados Ezpeleta, Avenida Mitre y Laguarda, Ezpeleta – Miércoles 9 a 11
* Sociedad de Fomento 12 de Octubre, Estanislao del Campo y Lafinur, Quilmes Oeste – Martes 14:30 a 16:30
* Oficina de Empleo de San Francisco Solano, Avenida 844 y 893, San Francisco Solano – Miércoles 18 a 19:30
Artesanía en Telar
Profesora Alma Doblajián
* Centro de Jubilados Ahora los Abuelos, Blas Parera N° 2181 esquina Amoedo, Quilmes Oeste – Jueves 14 a 16
* Círculo Católico, Belgrano y 25 de Mayo, Bernal Centro – viernes 14 a 16
* Centro de Jubilados Ezpeleta, Avenida Mitre y Laguarda, Ezpeleta – Lunes 9 a 11
* Centro de Jubilados Vivir con Fe, Victorica N° 780, Bernal Oeste – Viernes 16 a 18
* Sindicato del Plástico, Humberto Primo y San Martín, Quilmes Centro – Miércoles 16:30 a 18:30
* Sociedad de Fomento las Barrancas, Brandsen y Cevallos, Quilmes Este – Miércoles 14 a 16
Profesora Mónica Ávila
* Centro Jubilado Primavera, Calle 838 entre 891 y 892, San Francisco Solano – Miércoles 14 a 16
* CIC Iapi, Calle 173 y Pampa, Bernal Oeste – Miércoles 18 a 20
Arte Decorativo
Profesora Liliana Clementi
* Centro de Jubilados Ahora Los Abuelos, Blas Parera N° 2181 y Amoedo, Quilmes Oeste – Jueves 14:30 a 16:30
* Centro de Jubilado Primavera, Calle 838 entre 891 y 892, San Francisco Solano – Jueves 17 a 19
* Círculo Católico, Belgrano y 25 de Mayo, Bernal Centro – Viernes 16:30 a 18:30
* Centro de Jubilados Amor y Esperanza, Fátima N° 1431 (Ex 736), Bernal – Viernes 14 a 16
* Centro de Jubilados Ezpeleta, Avenida Mitre y Laguarda, Ezpeleta – Martes 16:30 a 18:30
* Fundación Nosotros Podemos, Intendente Olivieri N° 1259, Quilmes Oeste – Lunes 14 a 16 (Capacidades Especiales)
* Sociedad de Fomento las Barrancas, Brandsen N° 824 y Ceballos, Quilmes Este – Martes 14 a 16
Artesanías en vidrio
* Escuela Municipal de Bellas Artes, Sarmiento 625, Quilmes Centro – Lunes 15 a 17 / Lunes 17 a 19 / Miércoles 15 a 17
Bijouterie
Profesora Mónica Avila
* Capilla San Jorge, Avenida Vicente López y Smith, Ezpeleta – Jueves 14 a 16
Profesora Silvia Allerbon
* Club de Leones de Ezpeleta, Chile y Callao, Ezpeleta – Martes 9 a 11
* Sociedad de Fomento Bella Vista, Triunvirato y Mosconi, Quilmes Oeste – Sábados 10 a 12
Canto Popular
Profesor Daniel Landea
* Iglesia Dimensión de Vida, Calle 846 y 893, San Francisco Solano – Sábado 10:30 a 12:30
* Sociedad de Fomento Islas Malvinas, La Florida – Miércoles 19:30 A 21:30
* Sociedad de Fomento Loma Alegre, San Luis 2450, Quilmes Oeste – Viernes 16 a 18
Profesora Graciela Adams
* Centro de Jubilados El Triunfo, Bombero Sánchez N° 165, Quilmes Oeste – Jueves 18 a 20 (Adultos)
* Escuela N° 1, Rivadavia e/ Sarmiento y Mitre, Quilmes Centro – Sábado 11,30 a 13 (8 a 12 años)
* Escuela N° 1, Rivadavia e/ Sarmiento y Mitre, Quilmes Centro – Sábado 14 a 16 (13 años en adelante)
Profesor Horacio Liñán
* Biblioteca Sarmiento, Mitre y Alem, Quilmes Centro – Miércoles 16:30 a 18:30
* Centro de Jubilados y Pensionados Municipales, Victorica N° 50, Bernal – Miércoles 14 a 16
* Museo Almirante Brown, Lavalle y 25 de Mayo, Bernal Centro – Lunes 15 a 17
* Sociedad de Fomento 12 de Octubre, Condarco N° 1415, Quilmes Oeste – Jueves 16:30 a 18:30
* Sociedad de Fomento Barrio Elsieland, Calle 330 Bis N° 3423, Quilmes Oeste – Viernes 16:30 a 18:30
Cerámica
Profesor Martin Vidal
* Sociedad de Fomento Loma Alegre, San Luis N° 2450, Quilmes Oeste – Viernes 15 a 17
Circo
Profesores Fernando y Juliana
* Escuela N° 1, Rivadavia e/ Sarmiento y Mitre, Quilmes Centro – Sábado 10 a 11 (6 a 8 Años) / Sábado 11 a 12 (9 a 13 Años) / Sábado 12 a 13 (14 a 18 Años)
Comedia Musical (Inicial-Medio-Avanzado)
Profesor Nicolás Marini
* Sindicato Del Plástico y Escuela N° 9, Humberto Primo y San Martin – Martes/Viernes/Sábado (Convocatoria domingo 15 de marzo)
Comedia Musical Inicial
Profesor Sergio Cirigliano
* Escuela N° 9, Moreno y Brandsen – Sábados (Convocatoria domingo 15 de marzo)
Costura
Profesora Mónica Avila
* CIC La Paz, Calle 802 y 892, Quilmes Oeste – Lunes 14 a 16
* Parroquia San Jorge – Avenida Vicente López y Smith, Ezpeleta – Martes 14 a 16
Costura Fácil
Profesora Virginia Greco
* Biblioteca Los Cooperarios, Lafinur N° 2816, Quilmes Oeste – Lunes 16:30 a 18:30
* CIC Santo Domingo, Bermejo y Luis María Campo, Bernal Oeste – Martes 14 a 16
* Círculo Católico, Belgrano y 25 De Mayo, Bernal – Lunes 9 a 11
* Centro de Jubilados Ezpeleta, Mitre y Laguarda, Ezpeleta – Jueves 16:30 a 18:30
* Centro de Jubilados Rayito de Sol, Jujuy N° 2633 – Miércoles 14 a 16
* Sindicato del Plástico, Humberto Primo y San Martin, Quilmes Centro – Viernes 10 a 12
* Club Frattelli, Calle 843 y 893, San Francisco Solano – Martes 17 a 19
* Kolping, Mosconi N° 3055, Quilmes Oeste – Lunes 14 a 16
* Liga de Amas de Casa, Mármol esquina San Martín, Quilmes Este – Jueves 14 a 16
* Sindicato del Plástico, Humberto Primo y San Martin, Quilmes Centro – Viernes 14 a 16
Danza Jazz
Profesora Silvia Corvalán
* Escuela N° 1, Rivadavia e/ Sarmiento y Mitre, Quilmes Centro – Sábado 14 a 16 (13 Años En Adelante) / Sábado 16 a 18
Danza Teatro
Profesores Jorge y Silvia Gorosito
* Biblioteca Los Cooperarios, Lafinur N° 2816, Quilmes Oeste – Miércoles 15 a 17 (Mujeres mayores de 50)
Danzas Clásicas
Profesora Emilia
* Escuela N° 1, Rivadavia e/ Sarmiento y Mitre, Quilmes Centro – Sábado 16 a 17 (5 a 8 años) / Sábado 17 a 18 (9 a 12 años)
Danzas Clásicas II
Profesora Emilia
* Escuela N° 1, Rivadavia e/ Sarmiento y Mitre, Quilmes Centro – Sábado 10 a 11 (5 a 8 años) / Sábado 11 a 12 (9 a 12 años) / Sábado 12 a 13 (5 a 8 años) / Sábado 13:30 a 14:30 (9 a 12 años) / Sábado 14:30 a 16 (13 a 16 años)
Dibujo y Pintura
Profesor Merani Cristian
* Escuela Municipal de Bellas Artes, Sarmiento 625, Quilmes Centro – Martes 17 a 19
Diseño de Productos Reciclados
Profesora Claudia Ortega
* Sindicato del Plástico, Humberto Primo y San Martin, Quilmes Centro – Miércoles 14 a 16
Escultura
Profesor Merani Cristian
* Escuela Municipal de Bellas Artes, Sarmiento 625, Quilmes Centro – Jueves 17 a 19 (1° nivel)
Escultura II
Profesor Merani Cristian
* Escuela Municipal de Bellas Artes, Sarmiento 625, Quilmes Centro – Viernes 17 a 19 (2° nivel)
Folclore
Profesor Carlos Paz
* Club de Leones de Ezpeleta, Chile y Callao – Lunes 14:30 a 16:30 (1° nivel)
Profesora Liliana Romero
* Biblioteca Popular del Río de Quilmes, Las Rosas N° 1665 – Miércoles 16 a 18
* Centro de Jubilados Acción de la Tercera Edad, Estanislao del Campo N° 1354, Quilmes Oeste – Lunes 16:30 a 18:30
* Centro de Jubilados Siempre Amigos, Rodríguez Peña N° 825, Bernal – Jueves 17:30 a 19:30
* Escuela N° 1, Rivadavia e/ Sarmiento y Mitre, Quilmes Centro – Sábado 11 a 12:30 (1° nivel)
* Sociedad de Fomento Loma Alegre, San Luis N° 2450, Quilmes Oeste – Jueves 14 a 16
* Sociedad de Fomento Elizondo, Calle 390 N° 3140, Quilmes Oeste – Lunes 14 a 16
Profesora Sonia Vega
* Centro de Jubilado Primavera, Calle 838 entre 891 y 892, San Francisco Solano – Jueves 14 a 16
* Club de Leones – Sábado 10 a 12 (Integrado)
* Fundación Nosotros Podemos, Intendente Olivieri N° 1259, Quilmes Oeste – Miércoles 17 a 19 (Capacidades Especiales)
Profesora Florencia Carrizo
* Asociación Civil Solidaridad y Progreso, Calle 879 e/ 850 y 852, San Francisco Solano – Lunes 15 a 17
Folclore II
Profesor Carlos Paz
* Centro de Jubilados Ezpeleta, Mitre y Laguarda – Martes 17 a 19 (2° Nivel)
* Centro de Jubilados Vivir Con Fe, Victorica N° 780, Bernal Oeste – Jueves 14 a 16 (2° Nivel)
* Escuela N° 1, Rivadavia e/ Sarmiento y Mitre, Quilmes Centro – Sábados 10 a 12 (2° Nivel)
Folclore Ballet
Profesor Gastón Jaime
* Escuela N° 1, Rivadavia e/ Sarmiento y Mitre, Quilmes Centro – Sábado 10 a 12 (Aspirantes al Ballet Municipal)
Fotografía
Profesor Fernando San Martin
* Círculo Católico, Belgrano y 25 de Mayo, Bernal Centro – Jueves 16 a 17:30
* Círculo Católico, Belgrano y 25 de Mayo, Bernal Centro – Jueves 14 a 16 (A partir de 13 años)
* Sociedad de Fomento 12 de Octubre, Condarco N° 1415, Quilmes Oeste – Miércoles 16 a 18 (1er Nivel)
* Sociedad de Fomento Loma Alegre, San Luis N° 2450, Quilmes Oeste – Jueves 18 a 20
* Centro de Jubilados Ezpeleta, Mitre y Laguarda – Miércoles 14 a 15:30
* Escuela N° 1, Rivadavia e/ Sarmiento y Mitre, Quilmes Centro – Sábado 14 a 16
* Sindicato del Plástico, Humberto Primo y San Martín, Quilmes Centro – Martes 16 a 18
* Sindicato del Plástico, Humberto Primo y San Martín, Quilmes Centro – Martes 18 a 20
Gastronomía
Profesora Mónica Pereyra
* CIC La Paz, Calle 802 y 892 – Martes 14 a 16
* CIC La Paz, Calle 802 y 892 – Jueves 14 a 16
* Club de Leones de Ezpeleta, Chile y Callao, Ezpeleta – Jueves 9 a 11
* Fundación Nosotros Podemos, Intendente Olivieri N° 1259, Quilmes Oeste – Miércoles 15 a 17 (Capacidades especiales)
* Sociedad de Fomento Bella Vista, Triunvirato y Mosconi, Quilmes Oeste – Martes 9 a 11
Profesor Antonio Posteraro
* Centro de Jubilado Primavera, Calle 838 entre 891 y 892, San Francisco Solano – Lunes 9:30 a 11:30
* CIC Iapi, Los Andes y Calle 167, Bernal Oeste – Martes 9 a 11
* Círculo Católico, Belgrano y 25 de Mayo, Bernal Centro – Jueves 9 a 11
* Sociedad de Fomento Elizondo, Calle 390 N° 3140, Quilmes Oeste – Miércoles 9 a 11
Grabado
Profesor Merani Cristian
* Escuela Municipal de Bellas Artes, Sarmiento N° 625 Quilmes Centro – Lunes 17 a 19
Guitarra
Profesor Alberto Iriarte
* Ahora Los Abuelos, Blas Parera N° 2181 y Amoedo, Quilmes Oeste – Viernes 17:30 a 19:30
* Club Alsina, Entre Ríos N° 350, Quilmes Oeste – Lunes 17:30 a 19:30
* Centro de Jubilados Algo Por Que Vivir, República del Líbano y las Vías, Quilmes Oeste – Miércoles 15 a 17
* Centro de Jubilados Ezpeleta, Mitre y Laguarda – Jueves 17:30 a 19:30
* Círculo Católico, Belgrano y 25 de Mayo, Bernal Centro – Martes 18 a 19 (Adultos - 13 Años En Adelante - 1° Nivel)
Profesora María Laura Castro
* Círculo Católico, Belgrano y 25 De Mayo, Bernal Centro – Martes 17 a 18 (Niños de 8 a 12 años)
* Escuela N° 1, Rivadavia e/ Sarmiento y Mitre, Quilmes Centro – Sábado 10 a 11 (8 a 12 años inicial)
* Escuela N° 1, Rivadavia e/ Sarmiento y Mitre, Quilmes Centro – Sábado 11 a 12 (13 años en adelante – inicial)
Guitarra II
Profesora María Laura Castro
* Círculo Católico, Belgrano y 25 de Mayo, Bernal Centro – Martes 19 a 20 (Niños y adultos - 2° nivel)
* Escuela N° 1, Rivadavia e/ Sarmiento y Mitre, Quilmes Centro – Sábado 12 a 13 (Niños y adultos - 2° nivel)
Literario
Profesor Julio Vinci
* Casa de la Cultura, Rivadavia e/ Sarmiento y Mitre, Quilmes Centro – Sábados 12 a 14
* Escuela N° 1, Rivadavia e/ Sarmiento y Mitre, Quilmes Centro – Sábado 10 a 12 (de 8 a 12 años)
Literario Narrativa 1
Profesor Julio Vinci
* Biblioteca Sarmiento, Mitre y Alem, Quilmes Centro – Jueves 17 a 19 (adultos)
Literario Narrativa 2
Profesor Julio Vinci
* Biblioteca Sarmiento, Mitre y Alem, Quilmes Centro – Jueves 19 a 21 (adultos)
Literario Poesia
Profesor Julio Vinci
* Biblioteca Sarmiento, Mitre y Alem, Quilmes Centro – Viernes 17 a 19 (adultos)
Macramé
Profesora Martin Alejandra
* Centro de Jubilado Primavera, Calle 838 entre 891 y 892, San Francisco Solano – Jueves 14 a 16 / Jueves 16 a 18
* Círculo Católico, Belgrano y 25 de Mayo, Bernal Centro – Lunes 14 a 16 / Lunes 16 a 18
* Centro de Jubilados Ezpeleta, Mitre y Laguarda – Martes 16 a 18
* Centro de Jubilados Vivir Con Fe, Victorica N° 780, Bernal Oeste – Viernes 14 a 16
* Parroquia San Jorge, Smith y Vicente López, Ezpeleta – Martes 13:30 a 15:30
* Sindicato del Plástico, Humberto Primo y San Martin, Quilmes Centro – Viernes 16:30 a 18:30
* Sociedad de Fomento 12 de Octubre, E. del Campo y Lafinur – Miércoles 13:30 a 15:30
* Ahora Los Abuelos, Blas Parera N° 2181 y Amoedo, Quilmes Oeste – Miércoles 16:30 a 18:30
Payador
Profesor Emanuel Gabotto
* Rodeo de Bernal, Liniers 10 – Lunes de 18 a 20
Peluquería
Profesor Sergio González
* Centro de Jubilado Primavera, Calle 838 entre 891 Y 892, San Francisco Solano – Viernes 14 a 16 / Viernes 16 a 18
* CIC La Paz, Calle 802 892 – Lunes 17 a 19
* Centro de Jubilados Algo Por Que Vivir, República del Líbano y Las Vías, Quilmes Oeste – Lunes 14 a 16
* Centro de Lucha Contra las Adicciones, Bernardo de Irigoyen N° 883, Quilmes Oeste – Martes 14 a 16 / Martes 16 a 18
* Kolping, Mosconi N° 3055, Quilmes Oeste – Miércoles 17 a 19:30
* Sindicato del Plástico, Humberto Primo y San Martín, Quilmes Centro – Jueves 13 a 17
* Sociedad de Fomento Elizondo, Calle 390 N° 3140, Quilmes Oeste – Miércoles 14 a 16
* Sociedad de Fomento San Martin, Centenario N° 2837, Quilmes Oeste – Martes 17:30 a 19:30
Percusión Afro Latinoamericana
Profesores Andrea y Matías Barreiro
* Escuela Agropecuaria, Av. La Plata y Laprida, Quilmes Oeste – Lunes 17:30 a 19:30
Plástica
Profesor Bertinat Lucas
* Ahora Los Abuelos, Blas Parera N° 2181 y Amoedo, Quilmes Oeste – Martes 17 a 19
* CIC La Paz, Calle 802 892 – Martes 14 a 16
* El Principito, Bernal Oeste – Lunes 13 a 15
* Sociedad de Fomento 12 de Octubre, E. del Campo y Lafinur, Quilmes Oeste – Lunes 15:30 a 17:30
* Sociedad de Fomento Loma Alegre, San Luis N° 2450, Quilmes Oeste – Lunes 18:30 a 20:30
* Sociedad de Fomento El Jalón, Ricardo Rojas N° 5610 esquina Cuba – Miércoles 17:15 a 19:15
Profesora Carmen Amoroso
* Centro Cultural Mercedes Sosa, Av. La Plata y Lamadrid – Miércoles 17:30 a 19:30
* CIC Iapi, Los Andes y Calle 167, Bernal Oeste – Miércoles 18 a 20
* Escuela N° 1, Rivadavia e/ Sarmiento y Mitre, Quilmes Centro – Sábado 10 a 11 (de 4 a 7 años) / Sábados 11 a 12 (de 8 A 12 años)
Profesor Daniel Caradona
* Centro de Jubilados Ezpeleta, Mitre y Laguarda – Martes 15 a 17
* Asociación Civil Pachamama – Martes 17 a 19
* Sociedad de Fomento 12 de Octubre, Condarco N° 1415, Quilmes Oeste – Miércoles 14:30 a 16:30 (Adultos)
* Sociedad de Fomento Loma Alegre, San Luis N° 2450, Quilmes Oeste – Martes 15 a 17 (niños)
Profesor Merani Cristian
* Círculo Católico, Belgrano y 25 de Mayo, Bernal Centro – Jueves 17 a 19
Profesor Gonzalo Daino
* Fundación Nosotros Podemos, Intendente Olivieri N° 1259, Quilmes Oeste - Viernes 17 a 19 (integrado)
* Biblioteca Los Cooperarios, Lafinur N° 2816, Quilmes Oeste – Martes 17 a 19 (adultos)
* Círculo Católico, Belgrano y 25 de Mayo, Bernal Centro – Miércoles 15 a 17 (adultos)
* Sindicato del Plástico, Humberto Primo y San Martín, Quilmes Centro – Miércoles 17:30 a 19:30 (adolescentes y adultos)
Porcelana Fría
Profesora Marcela Alfaraz
* Escuela N° 1, Rivadavia e/ Sarmiento y Mitre, Quilmes Centro – Sábado 10 a 11 (5 a 8 años) / Sábado 11 a 12 (9 a 13 años) / Sábado 12 a 13 (14 años en adelante)
Profesora Moix Hélida
* Centro de Jubilados Primavera, Calle 838 entre 891 y 892, San Francisco Solano – Viernes 17 a 18:30
* CIC La Paz, Calle 802 y 892 – Martes 9 a 11
* Sindicato del Plástico, San Martín y Humberto Primo, Quilmes Centro – Lunes 16 a 18
* Sociedad de Fomento El Jalón, Ricardo Rojas 5610 Esq. Cuba – Viernes 14 a 16
Salsa
Profesora Carolina Galvan
* CIC Iapi, Los Andes y Calle 167, Bernal Oeste – Miércoles 16:30 a 18:30
* Círculo Católico, Belgrano y 25 de Mayo, Bernal Centro – Martes 15 a 16:30
* Centro de Jubilados Amor y Esperanza, Fátima 1431 (Ex 736), Bernal Oeste – Jueves 19 a 20:30
* Fundación Nosotros Podemos, Intendente Olivieri N° 1259, Quilmes Oeste – Lunes 16 a 17:30 (capacidades especiales)
* Sindicato del Plástico, H. Primo y San Martin, Quilmes Centro – Lunes 17:30 a 19 (niños)
* Sociedad de Fomento Las Barrancas, Brandsen N° 824 y Ceballos, Quilmes Este – Jueves 18 a 20
Profesores Francisco y Valeria
* Ahora Los Abuelos, Blas Parera N° 2181 y Amoedo, Quilmes Oeste – Miércoles 17:30 a 19:30
* CIC La Paz, Calle 802 y 892 – Martes 15 a 17
* Centro de Jubilados Ezpeleta, Mitre y Laguarda – Lunes 17 a 19
* Centro de Jubilados Vivir Con Fe, Victorica N° 780, Bernal Oeste – Miércoles 15:30 a 17:30
* Escuela N° 1, Rivadavia e/ Sarmiento y Mitre, Quilmes Centro – Sábado 13 a 15
* Sociedad de Fomento Barrio Elsieland, Calle 330 Bis N° 3423, Quilmes Centro – Martes 17:30 a 19:30
* Sociedad de Fomento El Jalón, Ricardo Rojas N° 5610 Esq. Cuba, Quilmes Oeste – Lunes 19 a 21
Tango
Profesor Fernando Aguilar
* Centro de Jubilados La Florida – Lunes 14 a 16
* Círculo Católico, Belgrano y 25 de Mayo, Bernal Centro – Lunes 19:30 a 21
* Centro de Jubilados Algo Por Que Vivir, República del Líbano y las Vías, Quilmes Oeste – Miércoles 15 a 17
* Centro de Jubilados Amor y Esperanza, Fátima 1431 (Ex 736), Bernal – Martes 19 a 21
* Centro de Jubilados Rayito de Sol, Jujuy N° 2633, Quilmes Oeste – Lunes 17:30 a 19
* Centro De Jubilados Rincón de Amigos, Chacabuco N° 835, Bernal – Jueves 19:30 a 21
* Pejerrey Club, Av. Iriarte y Cervantes, Ribera – Miércoles 19:30 a 21:30
* Sindicato del Plástico, Humberto Primo y San Martín, Quilmes Centro – Jueves 17:30 a 19
* Sociedad de Fomento Barrio Elsieland, Calle 330 bis N° 3423, Quilmes Oeste – Martes 16:30 a 18:30
Stella Altamirano
* Casa del Jubilado, B. Sánchez N° 771, Quilmes Oeste – Miércoles 18 a 20
* CIC La Paz, Calle 802 y 892 – Viernes 15 a 17
* Centro de Jubilados Ezpeleta, Mitre y Laguarda – Jueves 17:30 a 19:30
* Centro de Jubilados Vivir Con Fe, Victorica 780, Bernal – Martes 17:30 a 19:30
* Centro de Jubilados Siempre Amigos, Rodríguez Peña N° 825, Quilmes Oeste – Viernes 18 a 20 (adultos)
* Fundación Nosotros Podemos, Intendente Olivieri N° 1259, Quilmes Oeste – Lunes 15 a 17 (adultos) / Lunes 17:30 a 19:30 (Capacidades Especiales)
* Sociedad de Fomento Loma Alegre, San Luis N° 2450, Quilmes Oeste – Miércoles 15 a 17
* Sociedad de Fomento Las Barrancas, Brandsen N° 824 y Ceballos, Quilmes Este – Jueves 15 a 17
Teatro
Profesor Alejandro Casagrande
* Biblioteca Sarmiento, Mitre y Alem, Quilmes Centro – Miércoles 19:30 a 21:30 (2do nivel) / Miércoles 17:30 a 19:30 (1er nivel) / Martes 17:30 a 19:30
* Casa de la Cultura, Sarmiento y Rivadavia, Quilmes Centro – Sábado 10 a 14 (Teatro Comunitario)
* Círculo Católico, Belgrano y 25 de Mayo, Bernal Centro – Lunes 18:15 a 20:15
* Sociedad de Fomento Loma Alegre, San Luis N° 2450, Quilmes Oeste – Jueves 17,30 a 19,30 (Adolescentes Adultos)
Profesor Alejandro Pepe
* Centro de Jubilados Amor y Esperanza, Fátima 1431 (Ex 736), Bernal – Martes 15 a 17
* Centro de Jubilados Ezpeleta, Mitre y Laguarda – Lunes 17 a 19 (Adolescentes) / Lunes 15 a 17 (Adultos)
Profesora Eleonora Russo
* Biblioteca Los Cooperarios, Lafinur 2816, Quilmes – (adolecentes)
* Centro de Jubilados Ezpeleta, Mitre y Laguarda – Sábado 14 a 16 (6 a 12 años)
Profesor Jorge Grafiña
* Centro de Jubilados Vivir Con Fe, Victorica N° 780, Bernal – Lunes 15 a 17
Teatro Infantil
Profesora Melina Yaiken
* CIC Iapi, Los Andes y Calle 167, Bernal Oeste – Miércoles 18 a 20 (infantil)
* Sociedad de Fomento Bella Vista, Triunvirato y Mosconi, Quilmes Oeste – Sábado 10 a 12 (infantil)
Profesora Suray Pilatti
* Escuela N° 1, Rivadavia e/ Sarmiento y Mitre, Quilmes Centro – Sábados 10 a 11 (10 a 15 años) / Sábados 11 a 12 (16 a 18 años) / Sábados 12 a 13 (5 a 9 años)
Teatro Infantil II
Profesora Sasha Pilatti
* Escuela N° 1, Rivadavia e/ Sarmiento y Mitre, Quilmes Centro, Sábados 10 a 11 (10 a 15 años) / Sábados 11 a 12 (16 a 18 años) / Sábados 12 a 13 (5 a 9 años)
Diseño de página web: Wave Publicidad
Comentarios